USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Hotel Ibirapuera Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Hotel Ibirapuera

ex. Flat 1713 Ibirapuera

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Flat Hotel Ibirapuera 4*

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina interior

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Sala de vapor

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Bufê infantil

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado

Situado 2.1 km do Parque do Ibirapuera, Flat Hotel Ibirapuera São Paulo está localizado a 6 minutos caminhando da Paróquia Nossa Senhora da Aparecida. Este aparthotel de São Paulo está localizado 3.8 km do MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, e providencia banho turco e sauna aos hóspedes.

O hotel 4 estrelas está localizado em São Paulo, muito perto da estação de metrô Moema. O Flat Hotel Ibirapuera se encontra a 25 minutos andando da Avenida Faria Lima e Avenida Juscelino Kubitschek. As férias em família em São Paulo serão mais animadas se visitar o Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini 2.4 km deste estabelecimento. Para quem viaja de longe, o aeroporto de São Paulo - Congonhas fica a 5 minutos de carro.

Os quartos do Flat Hotel Ibirapuera têm kitchenette, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Desfrute das vistas para a cidade enquanto se hospeda neste hotel.

Chuletao Chopp & Cia está localizado ao lado de uma propriedade confortável e serve refeições de cozinha sulamericana, a 5 minutos de distância andando.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Elevador
  • Cafeteria
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Piscina interior
  • Espreguiçadeiras
  • Entretenimento ao vivo
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness
  • Banho público
  • Fim raso

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Bufê infantil

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 15:00
Check-out: das 12:00 às 14:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do o Flat Hotel Ibirapuera?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São Paulo - Congonhas e o Flat Hotel Ibirapuera.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Flat Hotel Ibirapuera 4 estrelas?

    O Flat Hotel Ibirapuera 4 estrelas fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Flat Hotel Ibirapuera?

    Os hóspedes do Flat Hotel Ibirapuera devem estar prontos para fazer o check-out às 14:00.
  • Flat Hotel Ibirapuera 4 estrelas oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, Flat Hotel Ibirapuera 4 estrelas tem quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Hotel Ibirapuera, Brasil

Avenida Ibirapuera, 2534 17º andar - apartamento 1713, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved